
Специальный урок по йоге "Женское здоровье"
10 марта 2012 года в студии прошел специальный урок на тему "Женское здоровье", приуроченный к международному дню 8 марта.
Большинство женщин не знакомы с тем, как синхронизировать практику йоги со своей овуляцией, менструацией, пред- и постменструальным периодом. Некоторые знают, что, когда началась менструация, нужно избегать перевернутых поз и необходимо практиковать наклоны и позы лежа на спине. Тем не менее женский подход к практике йоги должен быть основательным. Так как горманальные изменения происходят в течение всего цикла, здоровая эндокринная система сохраняется только, если женщина внимательно практикует во время пред- и постменструальной фазы. Во временной отрезок после постменструальной фазы и до предменструальной (который разнится у всех женщин) можно практиковать все категории поз, все же относясь заботливо и внимательно к органическому телу.
Преподаватель студии Альбина Бакиева рассказала на уроке об особенностях женской практики не просто в разные периоды менструального цикла, но и затронула тему практики асан при скудных и обильных месячных.
Мы благодарим всех, кто посетил данное мероприятие.
Зал на Бакалинской
15
Февраль
2025
12:00-13:30 | Йога Айенгара "Уровень 1" Уровень: Любой |
14:00-15:00 | Fly Stretching По записи 89173684904 |
все расписание на Бакалинской