Б. К. С. Айенгар.-Мое представление йоги
Беседы о йоге. Айенгар Б.К.С.

статьи

Йога для беременных

Предлагаем Вашему вниманию йогу для беременныхЙога для беременных пользуется большим спросом во всем мире. Дело в том, что йога для беременных служит отличным средством для успокоения нервной системы и поддержания физической формы. И как бонус йога для беременных помогает обеспечить легкие и безболезненные роды.

Уже замечено, что напряженное ожидание родов, стрессы, нагрузки могут вызвать осложнения во время родов и беременности, но у женщин, занимающихся йогой, роды и сам процесс беременности протекали более легко и спокойно. Йогой для беременных необходимо заниматься только под присмотром опытного инструктора, чтобы правильно выполнять дыхательные и физические упражнения.

Постепенно у беременной женщины увеличивается живот, поэтому профессиональный инструктор подберет специальный комплекс асан (упражнений), чтобы живот женщины всегда находился с комфортном и удобном положении.

Йога для беременных дает женщинам множество преимуществ. Специальные дыхательные упражнения помогают гармонизировать настроение и преодолеть тошноту. Убеременной женщины расслабляются мускулы шейки матки и родовых путей, постепенно расширяется таз, и процесс родов проходит легче. Йога позволяет женщине быстрее отправиться после родов и преодолеть стресс. Благодаря занятиям йогой у женщин быстрее высвобождается жидкость из организма, не появляются отеки, и они всегда остаются спокойными и уравновешенными.

После родов занятия йогой позволяют быстрее восстановить физическую форму, а также уменьшить неприятные ощущения в груди. Нередко беременные женщины занимаются восточными танцами, но лучше заняться йогой.

Контроль за эмоциями и разумом, за своим телом и мыслями, умиротворение, покой и гармония в душе – все это подарит женщине йога для беременных. Это наиболее подходящий для беременных женщин способ подготовки к родам, применять который можно в любом триместре беременности. Кроме того, стимулируется физическое развитие ребенка. Специальные упражнения помогут ему принять правильное положение.

В первые недели беременности в женском организме происходят значительные изменения. Поэтому женщине нужно адаптироваться к этим изменениям, причем эффективно и безболезненно. Йога для беременных поможет в этом. Она помогает достичь умиротворения, спокойствия, душевного равновесия, родить здорового ребенка и восстановиться. Слушайте свое тело и советы инструктора, который подберет вам комплекс плавных и мягких упражнений, тогда вся беременность и роды пройдут идеально.

Рекомендуемые статьи:
Йога для беременных в Уфе
Йога для похудения
Йога айенгара

Вернуться к списку статей >>>




Зал на Бакалинской


19
Март
2024
09:30-11:00Йога Айенгара "Уровень 1"
Уровень: Любой
12:00-13:00AntiGravity yoga
По записи 89173684904
16:00-17:30Йога Айенгара "Восстанавливающий"
Уровень: Любой
18:30-20:00Йога Айенгара "Уровень 2"
От 2 лет практики йоги Айенгара
19:00-20:30Йога Айенгара "Здоровая спина"
Уровень: Любой
20:00-21:30AntiGravity yoga Fitness
По записи 89173684904

 все расписание на Бакалинской